четверг, 24 марта 2011 г.

Создание сайтов - это интересно!

   Я уже третий год занимаюсь разработкой и поддержкой интернет сайтов и хочу об этом подробно рассказать. Начнём с главного, что такое сайт, зачем он нужен и какие бывают типы сайтов? Сайт - это десятки или сотни веб-страниц, связанных между собой общей темой, дизайном, ссылками. Сайт - это информационная и рекламная единица, доступная из практически любой точки планеты. Главное назначение сайта - предоставление информации. Разумеется, есть множество других способов заявить о себе - реклама в периодических изданиях, на телевидении, радио. Но современные соцопросы показывают, что все больше людей в первую очередь ищут необходимую информацию в сети Интернет. Информация в Интернете отличается быстротой передачи, возможностью передачи большого объема за сравнительно короткое время, и, несомненно, эффективностью.
   По объему информации и функциям сайты подразделяются на несколько типов: сайт - визитка, информационный сайт, интернет-магазин.

Основные этапы создания сайта


   Часто возникает вопрос в какой программе разрабатывать сайт (на каком виртуальном "движке" его делать)? Существует множество платных и бесплантных CMS (систем управлением контентом).

  
   Самая лучшая CMS на мой взгляд это Joomla. Отмечу её достоинства и недостатки.
Мои проекты

Сайт МОУ "Костеревская СОШ №2". Разработка и поодержка 2009-2011 гг.



Сайт кафе "Владимирка". Разработка и поддержка 2010-2011 гг. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий